unsere mitglieder


Acer Computer AG

Moosmattstrasse 30

8953 Dietikon

info_ch@acer-euro.com


Allianz Suisse

Neumattstrasse 7

8953 Dietikon

beat.weilenmann@allianz-suisse.ch


Athleticum Sportmarkets AG

Riedstrasse 3

8953 Dietikon

043 322 43 94

Kontaktperson: Fabian Wetzel

dietikon@athleticum.ch

www.athleticum.ch


Auto AG Limmattal

Im Gewerbepark 1

8104 Weiningen

044 747 47 70

Kontaktperson: Paul Koller

p.koller@autoag.ch

www.autoag.ch


Bernina Storen AG

Lerzenstrasse 2

8953 Dietikon

berninastoren@bluewin.ch


Biffiger AG

Gartenstrasse 6

8953 Dietikon

m.biffiger@biffigerag.ch


bletsch-selection

Kronenplatz 12

8953 Dietikon

044 745 10 50

Kontaktperson: Michael Bletsch

bletsch@bletsch-selection.ch

www.bletsch-selection.ch


BDWM Transport AG

Zürcherstrasse 10

5620 Bremgarten

severin.rangosch@bdwm.ch


Brem + Schwarz Elektroinstallationen AG

Zürcherstrasse 2

8952 Schlieren

044 730 24 46

Kontaktperson: Urs Clement

u.clement@brem-schwarz.ch

brem-schwarz.ch


CREDIT SUISSE AG

Kirchstrasse 20

8953 Dietikon

thomas.roth@credit-suisse.com


COOP Genossenschaft

Reservatstrasse 1

8953 Dietikon

044 877 85 10

Kontaktperson: Fritz Ulmann

fritz.ulmann@coop.ch

www.coop.ch


Diagramma AG

Zürcherstrasse 152

8953 Dietikon

info@diagramma.com


Dock-Gruppe AG

Riedstrasse 8

8953 Dietikon

071 272 20 75

Kontaktperson: Marjana Sigrist

bruno.steinegger@dock-gruppe.ch

www.dock-gruppe.ch


Econis AG

Neumattstrasse 7

8953 Dietikon

urs.rutschmann@econis.com


FAIRDRUCK AG

Riedstrasse 1

8953 Dietikon

044 740 22 02

Kontaktperson: Hansjörg Brunner

info@fairdruck.ch

www.fairdruck.ch


Frapolli Betriebe AG

Zuercherstrasse 72

8953 Dietikon

info@sommerau-ticino.ch


Gebr. Bräm AG

Lerzenstrasse 4

8953 Dietikon

m.braem@gebrbraem.ch


GRAPHAX AG

Riedstrasse 10

8953 Dietikon

058 55115 00

Kontaktperson: Rolf Gutbub

rolf.gutbub@graphax.ch

www.graphax.ch


Hasler Pflanzen AG

Anemonenstrasse 36

8953 Dietikon

044 740 80 03

Kontaktperson: Peter Hasler /Rita Hasler

mail@hasler-pflanzen.ch


Heimtex.ch GmbH

Heimstrasse 10

8953 Dietikon

044 500 82 80

Kontaktperson: Ali Kömürcü

info@heimtex.ch

vorhang.ch


Hirzel Energie AG

Lerzenstrasse 5

8953 Dietikon

info@hirzel-energie.ch


Iverba AG

Badenerstrasse 20

8953 Dietikon

043 233 32 00

Kontaktperson: Ant Pirottionio

a.pirotti@iverba.ch

www.iverba.ch


Josef Wiederkehr AG

Poststrasse 27b

8953 Dietikon

gius@datacomm.ch


Kern Etiketten AG

Grubenstrasse 4

8902 Urdorf

rek@kernetiketten.ch


Limeco

Reservatstrasse 5

8953 Dietikon

044 745 64 64

Kontaktperson: Patrik Feusi

patrik.feusi@limeco.ch

www.limeco.ch


Limmatbeck AG

Dorfstrasse 65

8957 Spreitenbach

056 401 11 73

Kontaktperson: Patrick Binder

info@limmatbeck.ch

www.limmatbeck.ch


Lips Söhne AG

Lerzenstrasse 11a

8953 Dietikon

044 740 40 12

Kontaktperson: Nadja.Fizze

nadja.fizze@lips-soehne.ch

www.lips-soehne.ch


Mario Casanova AG

Laettenstrasse 37

8953 Dietikon

info@mario-casanova.ch


Metzler Orgelbau AG

Zürcherstrasse 154

8953 Dietikon

metzler.orgelbau@swissonline.ch


Möbel Märki AG

Riedstrasse 1

8953 Dietikon

044 744 52 52

Kontaktperson: Nuno Mendes

nuno.mendes@maerki-moebel.ch


Müller Transporte AG

Kanalstrasse 7

8953 Dietikon

markus.mueller@mueller-dietikon.ch



Adecco Human Resources AG

Löwenstrasse 11

8953 Dietikon

Kontaktperson: Stefanie Kunz

stefanie.kunz@adecco.


Architekturmodellbau Werner Schnüriger

Silbernstrasse 18

8953 Dietikon

044 742 27 57

Kontaktperson: Werner Schnüriger

schnuerigermodellbau@bluewin.ch


AXA-Winterthur
Hauptagentur David Serratore

Silbernstrasse 12

8953 Dietikon

044 744 50 91

Kontaktperson: David Serratore

david.serratore@axa-winterthur.ch

www.axa-winterthur.ch


Bau Partner AG

Vogelaustrasse 48

8953 Dietikon

044 742 00 11

Kontaktperson: Marcel Signer

msigner@baupartner.ch

baupartner.ch


Bracher Metallgestaltung + Schmidekunst

Bernstrasse 172

8953 Dietikon

044 740 92 44

Kontaktperson: Jürg Bracher

juerg.bracher@bluewin.ch


Berufsbildungszentrum Dietikon

Schöneggstrasse 12

8953 Dietikon

Kontaktperson: Claudia Hug

claudia.hug@bzd.ch


Cinéman Capitol

Bremgartnerstrasse 1

8953 Dietikon

044 740 85 67 (11-22 Uhr)

Kontaktperson: Martin Romer

martin@cinema-capitol.ch

www.cinema-capitol.ch 


Christenguss AG

Industriestrasse 44

8962 Bergdietikon

044 740 97 11

Kontaktperson: Florian Christen

f.christen@christenguss.ch

www.christenguss.ch


Desca AG

Lerzenstrasse 14

8953 Dietikon

walti@desca.ch


Die Mobiliar

Zentralstrasse 19

8953 Dietikon

stephan.egli@mobi.ch


Dosenbach-Ochsner AG

Allmendstrasse 25

8953 Dietikon

044 745 45 16

yves_ettlin@deichmann.com


Ehrat Immobilien AG

Moosmattstrasse 30

8953 Dietikon

044 746 43 43

Kontaktperson: Markus Ehrat

m.ehrat@ehrat.ch

www.ehrat-immobilien.ch


Ex Libris AG

Grünaustrasse 23

8953 Dietikon

peter.bamert@exlibris.ch


Fein Suisse AG

Bernstrasse 88

8953 Dietikon

044 745 40 04

Kontaktperson: Shefqet Krasniqi

shefqet.krasniqi@fein.ch

fein.com


G. Ungricht Bauunternehmung AG

Steinmürlistrasse 65

8953 Dietikon

gusti.ungricht@bluewin.ch


Gebr. Steiner AG

Birmensdorferstrasse 15

8902 Urdorf

info@steiner1.ch


Gudrun Kofler Marketing-Services

Schützenstrasse 7

8962 Bergdietikon

044 740 02 61

Kontaktperson: Gudrun Kofler

marketing@gudrunkofler.ch

www.gudrunkofler.ch


Haupt + Studer AG

Wagistrasse 7

8952 Schlieren

hauptstuder@bako.ch


Helbling Holding AG

Hohlstrasse 614

8048 Zürich

044 438 17 98

Kontaktperson: Cornelia Fahrner

cornelia.fahrner@helbling.ch

www.helbling.ch


Hensel AG

Lerzenstrasse 27

8953 Dietikon

romano.brusetti@hensel.ch


ISS Facility Services AG

Buckhauserstrasse 22

8010 Zürich

058 787 74 00

stefan.tobler@ch.issworld.com


Jaisli - Xamax AG

Limmatfeld-Strasse 20

8953 Dietikon

r.weber@jaisli-xamax.ch


K. Suter AG

Giessenstrasse 15

8953 Dietikon

044 743 51 51

Kontaktperson: Dominik Suter

d.suter@suterisoliert.ch

www.suterentfeuchtet.ch


knecon ag

Suracherstrasse 15

8142 Uitikon

044 491 26 52

Kontaktperson: Walter Briner

info@knecon.swiss

www.knecon.swiss


Limmatstadt AG

Hardturmstrasse 134

8005 Zürich

044 434 24 05

Kontaktperson: Jasmina Ritz

jasmina.ritz@limmatstadt.ch

www.limmatstadt.ch


LxBxH Zimmermann AG

Giessenstrasse 15

8952 Schlieren

044 743 80 73

Kontaktperson: Marcel Buchmann


MAAG Immobilien AG

Schulstrasse 4

8952 Schlieren

044 733 60 45

Kontaktperson: Urs Maag

urs.maag@maag-immobilien.ch

www.maag-immobilien.ch


MC-Bauchemie AG

Hagackerstrasse 10

8953 Dietikon

Kontaktperson: Daniel Stirnimann

daniel.stirnimann@mc-bauchemie.ch


Mondialprodukte AG

Bremgartnerstrasse 76

8953 Dietikon

postmaster@mondialprodukte.ch


MSU-Normen Henri Zenhaeusern AG

Birmensdorferstrasse 134A

8902 Urdorf

info@msu-normen.ch



AKO-CLEAN AG

Lenggenbachstrasse 3

8951 Fahrweid

044 774 17 17

Kontaktperson: Gabriela Stolz

info@akoclean.ch


Ärztezentrum Limmatfeld

Heimstrasse 1

8953 Dietikon

044 745 17 50

Kontaktperson: Cristoffel Schwarz

info@azlf.ch

www.aerztezentrum-limmatfeld.ch


az Limmattaler Zeitung

Heimstrasse 1

8953 Dietikon

058 200 57 77

pascal.hendriksen@azmedien.ch

www.azmedien.ch


Baur au Lac Vins

Adlikerstrasse 272

8105 Regensdorf

Kontaktperson: Monica Merte

info@bauraulacwein.ch


Bauabdichtungs AG

Steinackerstrasse 31b

8902 Urdorf

info@bauabdichtungs-ag.ch


Bolliger Treuhand AG

Bahnhofstrasse 8

8953 Dietikon

bolli@btrag.ch


Chicorée Mode AG

Kanalstrasse 8

8953 Dietikon

m.dubs@chicoree.ch


Cool Logistic AG

Hagackerstrasse 9A

8953 Dietikon

078 880 59 10

Kontaktperson: Roman Füglister

rf@cool-logistic.ch 


Confiserie Sprüngli AG

Bahnhofstrasse 21

8001 Zürich

tomas.prenosil@spruengli.ch


DBU Facility Services AG

Friedaustrasse 9

8952 Schlieren

044 755 70 70

Kontaktperson: Daniel Rothenbach

rothenbach@dbu.ch

www.dbu.ch


Die Schweizerische Post

Neumattstrasse 22

8953 Dietikon

schilligerr@post.ch


Druckerei Hummel AG

Zürcherstrasse 64

8953 Dietikon Schweiz

info@hummeldruck.ch


EKZ Elektrizitaetswerke
des Kanton Zürich

Dreikönigstrasse 18

8022 Zürich

058 359 58 74

Kontaktperson: Walter Blattmann

walter.blattmann@ekz.ch


F. Hunziker & Co. AG

Heimstrasse 18

8953 Dietikon

044 746 36 36

Kontaktperson: Patrik Seiz

info@fhunziker.ch

www.fhunziker.ch


Feldschlösschen Getränke AG

Lerzenstrasse 24

8953 Dietikon

058 123 47 51

Kontaktperson: Fabiola Jeger

fabiola.jeger@fgg.ch

www.feldschloesschen.com


Gabs AG

Bahnhofstrasse 17

8274 Tägerwilen

071 84666 86

Kontaktperson: Stephan Muntwyler

stephan.muntwyler@gabs.ch

www.gabs.ch


Haderer Druck AG

Hönggerstrasse 15

8103 Unterengstringen

044 752 10 10

Kontaktperson: Christian Haderer

christian@hadererdruck.ch

www.hadererdruck.ch


Hauseigentümerverband Dietikon-Urdorf

Staffelackerstrasse 25

8953 Dietikon

info@hev-dietikon-urdorf.ch


Hemmi Kaffee AG

Steinhaldenstrasse 5

8954 Geroldswil

044 206 30 38

Kontaktperson: René Schläpfer

rene.schlaepfer@hemmi.ch

www.hemmi.ch


Hess Metalle AG

Lerzenstrasse 11

8953 Dietikon

Kontaktperson: Ferdinand Huser

ferdinand.huser@hessmetalle.ch


IVAG Indermaur Verwaltungs AG

Weingartenstrasse 8

8953 Dietikon

silvio.knecht@ivag.ch


Joker Personal AG

Bremgartnerstrasse 9

8953 Dietikon

martine.wolf@jokerpersonal.ch


Kärcher Stützpunkt

Lättenstrasse

8953 Dietikon

044 742 30 00

Kontaktperson: Ronald van Gorkum

info@kaercher-stuetzpunkt.ch

www.kaercher-stuetzpunkt.ch


lease it ag

Riedstrasse 6

8953 Dietikon

043 233 32 60

Kontaktperson: Guido Zehnder

guido.zehnder@leaseit.ch

www.leaseit.ch


Lips MSM AG

Lerzenstrasse 11

8953 Dietikon

043 466 40 11

Kontaktperson: Gaby Lips

g.lips@lipsmsm.ch

www.lipsmsm.ch


Lyreco Switzerland AG

Riedstrasse 4

8953 Dietikon

Kontaktperson: Thomas Illi

sabrina.stierlil@lyreco.com


Managementkompetenz

Hasenbergstrasse 25

8953 Dietikon

079 672 92 14

Kontaktperson: Verena Trabelsi

trabelsi@managementkompetenz.com

www.managementkompetenz.com


Media Markt Zürich AG

Riedstrasse 5

8953 Dietikon

044 745 19 01

Kontaktperson: Reto Steffen

steffen@mediamarkt.ch

www.mediamarkt.ch


monere treuhand gmbh

Josef Staub-Strasse 1

8953 Dietikon

044 540 00 41

Kontaktperson: Monika Baumann

info@monere.ch

www.monere.ch



:::   zu Mitglieder N-Z   :::